Visión Global

Estos fueron los candidatos electos en primarias del Psuv (Lista)

Estos fueron los candidatos electos en primarias del Psuv (Lista)


El Partido Socialista Unido de Venezuela (Psuv) eligió este domingo en primarias, a sus candidatos nominales para los comicios parlamentarios que se realizarán el domingo 6 de diciembre de 2015.

Lista de ganadores en las elecciones primarias del Psuv: 

Distrito Capital

Circuito 1: Ernesto Villegas y Freddy Bernal

Circuito 2: Zulay Aguirre

Circuito 3: Daniel Aponte

Circuito 4: Jesús Faría

Circuito 5: Jacqueline Faría y Juan Carlos Alemán

Amazonas

Circuito 1: Pedro Cabello

Anzoátegui

Circuito 1: Ernesto Rodríguez

Circuito 2: Luis Filiberto Martínez

Circuito 3: Kyra Andrade

Circuito 4: María del Pilar Hernández

Apure

Circuito 1: Domingo Santana

Circuito 2: Gerson Vizcaíno

Circuito 3: Héctor Zambrano

Aragua

Circuito 1: Andreína Tarazón y Caryl Bertho

Circuito 2: Sumire Ferrara y Pedro Blanco

Circuito 3: Rosa Léon

Circuito 4: Elvis Amoroso

Barinas

Circuito 1: Keissi Gómez y Argenis Chávez

Circuito 2: Zulay Martínez

Bolívar

Circuito 1: Tito Oviedo

Circuito 2: Ángel Marcano y Liris Sol Velásquez

Circuito 3: Ornella Arbeláez

Carabobo

Circuito 1: Miriam Pérez

Circuito 2: Ángel Aljorna

Circuito 3: Bussy Galeano

Circuito 4: Héctor Agüero

Circuito 5: Miguel Flores y Dheliz Adriana Álvarez

Cojedes:

Circuito 1: Jorge Pérez

Circuito 2: Nosliw Andreína Rodríguez

Delta Amacuro

Circuito 1: Pendiente

Circuito 2: Pendiente

Falcón

Circuito 1: Jesús Montilla

Circuito 2: Raúl Primera

Circuito 3: Jorge Haskour

Circuito 4: Andrés Eloy Méndez

Guárico

Circuito 1: Christopher Constant

Circuito 2: Juan Marín

Circuito 3: Róger Cordero

Lara

Circuito 1: Yanys Enrique Agüero y Linda Amaro

Circuito 2: Julio Chávez

Circuito 3: Naudy Ledezma

Mérida

Circuito 1: María Castilo

Circuito 2: Ramón Lobo

Circuito 3: Jorge Sandoval

Circuito 4: Carlos León

Miranda

Circuito 1: Erika Ortega

Circuito 2: Georgette Topalian Andrianza

Circuito 3: William Ojeda

Circuito 4: Blanca Eekhout y Antonio Álvarez

Circuito 5: Nora Delgado

Circuito 6: Elías Jaua y Genkerve Tovar

Circuito 7: Elio Serrano

Monagas

Circuito 1: Carlos Flores y Ana Fuentes

Circuito 2: Hugo Carvajal

Nueva Esparta

Circuito 1: Kendy Manuel Graterol

Circuito 2: Dinorah Villasmil

Portuguesa

Circuito 1: Mariana Lerim

Circuito 2: Luis Soteldo

Circuito 3: Pendiente

Circuito 4: Francisco Torrealba

Sucre

Circuito 1: Erick Mago

Circuito 2: Rafael Rodríguez

Circuito 3: María Chirinos

Táchira

Circuito 1: Néstor Sayago

Circuito 2: Carlos Romero

Circuito 3: José Ricardo Sanguino

Circuito 4: Julio García

Circuito 5: Gerardo Barrera

Trujillo

Circuito 1: Yolmar Gudiño

Circuito 2: Rafael Uzcátegui

Circuito 3: Hugbel Roa

Vargas

Circuito 1: María Carneiro

Yaracuy

Circuito 1: Carlos Gamarra

Circuito 2: Néstor León

Circuito 3: Haydee Huérfano

Zulia

Circuito 1: Nelson Guillén

Circuito 2: Jhony Bracho

Circuito 3: Sergio Fuenmayor

Circuito 4: Fidel Madroñero

Circuito 5: Daniel Boza

Circuito 6: Elvis Vilchez

Circuito 7: Luis Pérez

Circuito 8: Willy Casanova

Circuito 9: Lisandro Cabello

Circuito 10: Anniany Tigrera

Circuito 11: José Bermúdez

Circuito 12: Blagdimir Labrador

 

 

.

AVN

Atras
Visión Global

2013 © Visión Global. Todos los derechos reservados. Contacto: visionglobal.info@gmail.com - visionglobal.ventas@gmail.com - Teléfono: 0212 4186529